トレックニュース |FN・JカップinSUGO 参加の皆様へ
FC2ブログ

Entries

FN・JカップinSUGO 参加の皆様へ

画像追加

20191206_192215.jpg今回新しい看板できました。

「ホントはセクションにしたかったんだけど、時間の都合で泣く泣く断念」したエリアを

走り足りなそうな方々に無料で楽しんでいただこうという場所2ヵ所に設置されます。
ヘビークラスとアタッククラスの皆様は見逃さずにチャレンジしてくださいませ(^_-)-☆


SS(スペシャルステージ)の出走台数のお知らせ

ヘビークラス   全員

ジュニアヘビー  上位5名

ヤングライオン  上位5名

トレールアタック 上位20名

トレールエンジョイ 上位10名

※時間的制約で上記のように変更されました。ご理解ください。


おかげさまで106台!!! のエントリー頂いてました。

12月6日より 当日エントリー扱いになります。(1000円加算)
当日 突然(事前連絡なし) 入場すると 更に SUGO の入場料金💰 発生します。 ので、参加を決めたかたは メールなり お電話をください。 菅生の入場料金かからずに 入場出来るよう手配します。
たくさんのエントリーありがとうございます。
この時期のイベントは日没との戦いです。
明るいうちの撤収解散を目指したいので、スムーズな進行にご協力お願いします。

  • 入場は正面ゲートから  オープンは 7:30 です。
  • オープン前は立体交差渡ってすぐ左の「P2(待機場所)」をご利用ください。
入場マップ拡大してみてね
桃色線が入場ルート がP2
  • 正面ゲートから入ってP2(待機場所)でFN・Jスタッフによる名簿チェックを受けて入場してください。「FN・Jカップ(トライアル)の▲◇クラス参加者の●×で~す!!」
  • 参加者+同行者1名までは入場チケットをチェック時に配布しますそれ以外の方は入園料(1100円)をお支払いの上入場願います。
  • SP広場砂利駐車場がパドックになります。駐車場内は移動時を除いてむやみに走り回らないでください。トイレ前舗装、および大テント周辺の草地(土手含む)はバイク乗り入れ禁止です。受付やカード交換の際もアスファルト又は指定された場所へ駐輪お願いします。
  • 当日は他のイベントも開催されてます。大会指定エリア以外は絶対走行しないでください。
  • エンジン始動しての移動時はノーヘル厳禁(失格)です。
  • ウォーミングアップエリアは設けません。暖機スペースのみ。
  • 徒歩でのセクション下見は可(中杉エリアのみ)


    PC062515.jpgこれがコースマーカーです。
  • ランド内に周回移動ルートを設定しています。赤紫色の矢印のコースマーカーに従って移動していただき、途中のセクションを番号順にトライしていただきます。(予定では2ラップ)
  • 大会後の清掃の負担を減らすために舗装路に出たら「左側端1m以内一列走行」でお願いします。またかなりの部分対面通行となりますので、この看板を見たら十分注意して走行してください。
IMG_2447.jpg
  • ラップごとに本部で採点カードを交換してください。
  • ルールはMFJトライアル規則です。参考HP(これにバック5点が入れば完璧)
  • ゼッケンはありません。受付時にクラス分けの目印ガムテープを渡しますので、車両の前部の目立つところにつけてください。
  • オブザーバーが点数記入まで行います。セクションアウトしたら忘れずにすみやかに記入してもらってください。
  • 基本1セクション1名のスタッフです。テープ切れ補修や5点の選手&車両排除等ご協力お願いします。
  • 組み合わせや時間別スタートはありません。あまり多くないグループを作ってお楽しみください。
  • 渋滞対策としてクラス別にスタート後の最初に入るエリアを分けますので、当日現地の指示を聞き逃さないでください。
  • 2ラップ終了後にSS(スペシャルステージ)があります。応援&盛り上げもよろしく。
  • Dr510さんからトン汁ふるまいはありますが、昼食は各自ご用意ください。特に昼休みはありませんが、ラップごとにパドックに戻れますので、給油や給水・給食してください。

◎タイムスケジュール(変更の可能性あり)

 8:45~9:20 受付 カフェテリア大テント(早まる場合があります)

 9:25~ 9:40    ライダースミーティング(参加者の皆様は必ず出席ください)

 ミーティング 終了しだい 競技開始(10:00頃)

 ※トレールクラス 約3時間 2LAPゴール 12:50 タイムオーバーは失格

  スペシャルステージ(SS) 13:10~(12:50までゴールした選手のみ

※トライアルクラス 約3時間30分 2LAP ゴール13:30 タイムオーバーは失格

13:40リザルト発表→  ※ヤングライオン及びジュニアヘビーは1位から5位までSS出場

             

スペシャルステージ (SS) 14:00~14:15 ヤングライオン級(1位~5位

スペシャルステージ (SS) 14:15~14:30 ジュニアヘビー級(1位~5位

スペシャルステージ (SS) 14:30~15:00 ヘビー級(時間内ゴールした選手のみ)


参加受理書はありません。
12月日23:00現在のエントリー受付リスト ↓
漏れてる方、クラスや車両間違えてると思われる場合はご連絡ください。

ヤングライオン
1 菊池美香子 シェルコ300 岩手
2 芦川 清誉 RTL260 神奈川
3 石川 徹 beta Evo2T 宮城
4 高山 穰治 TRS300 山梨
5 高山土実子 TRS125 山梨
6 芦野 辰弥 Beta250 宮城
7 阿部 彰慶 TLR200 宮城
8 香川 直行 Beta250 宮城
9 赤間 和彦 TLR200 宮城
10 荒木健太郎 GasTXT250 神奈川
11 菅原奈保子 BetaEvo200 宮城
12 菅原 貴治 ランドネ 宮城
13 木曽 和 GasTXT250 秋田
14 佐藤 雅彦 TL125 岩手
15 古舘 昭久 COTA 4RT 岩手
16 横沢 秀一 COTA 4RT 岩手
17 菅井 保彦 2COTA 宮城
18 富田 秀樹 COTA 4RT 宮城
19 庄司 佳寿 GasTXT250 山形
20 鈴木 伸也Gas250 岩手
21 竹山 元貴 スコルパTYS125F 福島
22 梅田 隆 Beta250 宮城

ジュニアヘビー
1 東山 明彦 シェルコ2T 宮城
2 庄子 浩典 COTA 4RT 宮城
3 櫻 玲子 BetaEvo125 岩手
4 西塚 正文 COTA 4RT 宮城
5 内山 くみ子 GasTXT250 千葉
6 高橋 宏明 RTL260 宮城
7 高橋 俊幸 シェルコファクトリー250 宮城
8 小林 希治 BetaEvo250 宮城
9 半田 光一 RTL300 宮城
10 小川 雅央 COTA 4RT 宮城
11 柿崎 浩 Gas 300 山形
12 木曽 善元 GasTXTPro250 秋田
13 尾崎 清美 Gas 250 山形
14 後藤 公弥 COTA 4RT 宮城
15 成毛 正範 RTL250 宮城
16 末永 英昭 TRRS250 福島
17 佐藤 徳寛 BetaEvo2T300 宮城
18 庄司 成寿 Beta2T300 宮城
19 竹山 幸司 シェルコSt250 福島
20 遠藤 匠 COTA300RR 岩手
21 武田 康則 BetaEvo250 宮城
22 浦山 瑞希 TRS125 山形


ヘビー
1 菅原 誠 Gas 280 岩手
2 佐藤 芳博 RTL300 岩手
3 安部 謙一 COTA 4RT 福島
4 池田 進也 Gas 250 山形
5 荒生 和人 RTL300R 山形
6 遠藤 篤 COTA260 宮城
7 瀬川 宏 COTA 4RT 岩手
8 永井 康夫 シェルコ300 宮城
9 森岡 寛樹 GAS300 福島
10 菅原 明弘 RTL260F 山梨
11 三瓶 宏和 BetaEvo290 福島
12 鈴木 誠 COTA 4RT 岩手
13 兼平 隼人 COTA 4RT 岩手
14 新田 良 Vertigo 宮城
15 佐藤 弘明 TRS300 福島


トレールエンジョイ
1 小熊 直易 XR250 宮城
2 塩田 耕大 YZ250FX 宮城
3 太田 研 セロー225 宮城
4 遠藤 陽一 セロー250 新潟
5 影山 忠誉 CRF250X 宮城
6 矢吹 睦夫 BetaRR4T125 宮城
7 橘 千恵 CRF100 宮城
8 川畑 哲郎 XR250 宮城
9 金子 達哉 セロー225 宮城
10 郡山 広志 セロー225 宮城
11 武田 顕 YZ125 福島
12 冨田 修 トリッカー 福島
13 板垣憲之輔 セロー225 茨城
14 木村 彰秀 BetaRR2T300 福島
15 鴫原 浩一 セロー250 宮城
16 菅原 準知 セロー250 宮城
17 本間 正浩 パンペーラ250 宮城


トレールアタック
1 草野 浩 セロー250 神奈川
2 大内 和哉 セロー250 宮城
3 渋口 通 X-Trainer 宮城
4 鈴木 秀幸 X-Trainer 宮城
5 大村 聡 セロー225 宮城
6 前田 善尋 X-Trainer 新潟
7 大和 芳隆 X-Trainer 宮城
8 丸山 勝敏 YZ250FX 新潟
9 室伏 達也 KTM500EXC 静岡
10 馬本 勇人 CRF230 神奈川
11 山本 武史 BetaRR2T300 青森
12 千葉 周平 X-Trainer 宮城
13 畑中 俊昭 SL230 宮城
14 藤村 朋範 セロー225 宮城
15 一ノ渡宣広 クロトレ300 青森
16 豊間根克哲 トリッカー 宮城
17 菊池 信行 ハスクTE250 岩手
18 依田 拓也 BetaRR2T 茨城
19 遊佐 圭伸 BetaRR2T 宮城
20 野本香奈実 YZ250FX 秋田
21 丹野 雄太 YZ125X 宮城
22 藤本 浩司 セロー250 山梨
23 大木 和人 YZ125X 茨城
24 和泉 拓 ミニトレイナー 宮城
25 佐々木秀幸 セロー250 宮城
26 曽根 信行 YZ250FX 神奈川
27 蜂谷 敦 KTM300XC 宮城
28 工藤 卓也 X-Trainer 宮城
29 小山 信高 DT200 宮城
30 岡崎 大行 セロー250 宮城
31 工藤 正道 tm144en 宮城




この記事に対してトラックバックを送信する(FC2ブログユーザー)
http://trekfield.blog110.fc2.com/tb.php/478-5296182c

0件のトラックバック

0件のコメント

コメントの投稿

投稿フォーム
投稿した内容は管理者にだけ閲覧出来ます

Appendix

更新情報がつぶやかれます。ふぉろーみーぷりーず(^_^)v

FC2カウンター

月別アーカイブ

ブログ内検索